Опубликовала tatajga в группе Хвастики

Второй видеоотчет по закупкам тканей у Olga-repost-love

Эта запись связана с закупкой Очень Хочууу эти тканюшки!! Рай для рукодельных людей! Активно собираем позиции из распродажи!
Девочки, всем хорошего настроения и благополучного завершения года-)

Как обещала, выкладываю второй видеоотчет по тканям в Ольгиных закупках. Вероятно, будет еще и третий в закупках у Натальи - завтра ТК пообещала привезти мешочек на 10 кг - всего лишь-))), а сегодняшний отчет - о мускулистом Супер-Мешке весом в 25 кило-) Мешок-Бэтмен-))

Занес играющего трицепсами Бэтмена в мое жилье здоровенный двухметровый молодой парень в фирменной одёжке, прямо вот взял и сам донес сквозь дверь до столика с тахтой и вежливо удалился, и вот тут-то я и осознала истинные размеры своего Внутреннего Хомяка - размеры Супер-Мешка были мне, пожалуй, почти что по грудь, а я совсем не маленькая дама-))

Второй видеоотчет по закупкам тканей у Olga-repost-love



Прибыл Бэтмен с проникающим ранением, но это не вина Ольги, а, вероятно, сам по себе Супер-Мешок был исходно слишком тяжел и малопооротлив относительно своей всё-таки хрупкой шкурки. Так или иначе, но угол у мешка отсутствовал:

ткани



Хомяк запищал и от непереносимого страдания тут же лишился чувств, остальная я смиренно ожидала повреждённых тканей - слава богу, обошлось. Однако на будущее имеет смысл рационально учитывать вес клади относительно упаковки, потому что похоже, что мешок в ТК кантовали преимущественно пинками двухметровые молодцы, и где-то по ходу транспортирования Бэтмен задел могутным боком что-то острое и потому и прорвалась мешковина - достаточно прочная, кстати, канцелярский нож сначала запнулся и заблудился в рогоже.
Обошлось - и хорошо. Хомяк был реанимирован и допущен щупать, гладить и радоваться жизни.



Бэтмен оказался матрёшкой в статусе тяжело беременной бэтменши - часть мешка занимал еще один мешок - прямо-таки уже мешочек килограммов на десять всего-лишь, прямо-таки миниатюрный относительно родительского тела - упаковка с ватином:




... Когда я ВСЁ выгрузила на тахту и столик, а мои ошалевшие коты, потеряв дар речи, забыли про миски со жрачкой, то поняла, что Внутреннего Хомяка пора изолировать от волевого центра, принимающего единственное решения - брать, брать и брать-)

В принципе, всё на самом деле действительно понравилось, если не считать неожиданного для меня перебора бежевого-коричневых тонов и дважды заказанной в обилии одной и той же синей плащевки - память-то у Хомяка всегда короткая. Плащевка загодя была отправлена в оргский пристрой. Бытовая совесть моя, конечно, слегка вздрогнула, но быстро успокоилась - ну мало ли, кто ж не ошибается, не минеры, слава богу.

Однако когда ткани с тахты отъехали к предыдущим выкупам - вот тут я и зависла. В следующий раз специально отсниму эту пирамиду из нехилых ящиков, венчаемую тремя балдеющими котами.

Все остальные, уже конкретные, впечатления - в видео-отчете. Приятного просмотра, девочки, буду рада, если видео кому-то принесёт пользу и поможет сориентироваться в будущем выборе. И всё-таки не допускайте своих Хомяков до фатального обжорства - Хомяк не должен управлять вашим государством-)



_______________

1. Распаковка и впечатления




2. И снова подвязы-)




3. Однотонные трикотажи




4. Две меховушки




5. Два шифона




6. Курточные




7. И ещё раз курточные




_______________
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
tatajga
30 ноября 2017 года 2 1399 47 комментариев

« Обувь фирмы BOS | Дутики »


Смотрите также:

Комментарии:

Написать комментарий

30 ноября 2017 года
 
посмотрела
а чё там про баклажан плащевую было? я ничего не помню про камни преткновения))

30 ноября 2017 года
 
ссылка на закупку только не та....там на закупку белья..
а мешок явно как-то разрезан вертикальными линиями, этож надо из такой толстой фиговины мешок разодрать....
и даже скотчем не заклеили пока везли...засранцы

второй такой же поехал в Петроапвловск-Камчатский, ну он там не один)) посмотрим как доедет...

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Ну да, накосячила в четыре ночи, с трех ночи билась, заливала тему-): все ссылки-картинки соберешь внутрь текста и слава богу вроде в правильном порядке пропишешь - а тема тут же вся начисто и пропадает с заявлением, что "у вас нет прав"-))
Ссылку поправила на 23 выкуп - видео по четырем закупкам, его уже не раскидаешь в точной привязке где что было, ткани собирались в отправку долго.

Если бы резали, был бы один разрез, ну два, здесь как граблями саданули - мне кажется, это все таки аварийный разрез, полученный прямо перед доставкой к двери. Потому что если бы мешок реально ехал с такой дырой, то от тканей там остались бы лоскуты и все было бы угваздано, они же в разрезе вообще без ничего, даже полиэтилена нет, реально просто торчат слоями без какой-либо защиты. Поскольку все чистые - ну почти чистые, трухи в них чуток насыпало по ходу, - стало быть, мешок был травмирован вот-вот, может быть, во время выгрузки из машины. Не доехал бы он в таком состоянии без потерь.
Я сама это дырьё увидела, когда двухметровый служитель ТК уже ушел.

30 ноября 2017 года
 
наверно когда выгружали вам зацепили за дверную петлю в машине или в подъезде и дернули...мастераа

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Похоже на то.
Без потерь - ну и слава богу. Иначе б Хомяк бы помер надолго-)))

30 ноября 2017 года
+1  
Ну, удачной вам реанимации!

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Спасибо-)
Я приторможу, пожалуй-)) Травма на мешке - намёк от Мироздания, что пора уже хотелки подсократить.

30 ноября 2017 года
 
вам надо передышку сделать, чуть подкладочных закупим и до февраля отпуск))

30 ноября 2017 года
 
Оля, а подкладочные уже выкупаются?
Я пометалась-пометалась, вижу, что не набираются рулоны и ушла.
Я так поняла, что позже будем выкупать?

30 ноября 2017 года
+1  
надо же собирать, я в заказах всем написала, что через несколько дней возобновим сбор

30 ноября 2017 года
 
Прекрасно, тогда буду следить за закупкой

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Лана я
Ну как не набираются? - три самых красивых рулона плюс бабочки вблизи половины - плюс-минус 50 метров, один за 6-й десяток перевалил - в клеточку подклад.

Девочки, вы где-то не там усомнились, по такой цене и такие роскошные подклады - огурцы вообще красоты неописуемой! - да брать их надо бегом! И впрок.
Наше отечество с красивого импортируемого текстиля может быть переведено на брезент в любой момент, потом только ностальгировать будем об ассортименте в закупках-)) Запасайтесь, пока есть доступ, да еще по таким ценам. Ведь действительно очень красивые ткани.

30 ноября 2017 года
 
Я имела ввиду, что до 100м ещё много набирать надо.
А подклад Огурцы я летом покупала ВКонтакте, оооооочень красивый!
И качество отменное Значит здесь такие же.

30 ноября 2017 года
+1  
почем в ВК за метр?

30 ноября 2017 года
 
Я летом брала по 100руб/м, а уже осенью в другой группе ( на которую здесь где-то в этом посте девочки ссылку давали) увидела по 150руб/м, точно такая же
Не знаю, почему не набирается рулон.

30 ноября 2017 года
 
я в ВК в группах смотрю участников в тканевых группах и приглашаю их сюда, показываю что у нас тоже самое в 2-3 раза дешевле... не знаю чего людям надо...
после 20 рассылок меня блокируют(((

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Olga-repost-love пишет:
после 20 рассылок меня блокируют(((
Потому что рассылки с исходными ценниками "от производителя" воспринимаются модераторами групп как демпинг, а вы, Ольга, как опасный конкурент.

30 ноября 2017 года
 
активность то они сразу замечают...а я просто забываю. что..там именно после 20 писем новым людям с одинаковым текстом (хотя я его меняю) блочат))

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Ну вы же текст меняете. Стало быть, спам причина не единственная.

30 ноября 2017 года
 
ссылка внутри, основная причина )

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Лана я пишет:
Не знаю, почему не набирается рулон.
Некоторые УЗ не ценят своих денег, закупая втридорога в СП-источниках, которые снабжают товаром по завышенным ценам, набирая тот же самый товар отсюда-)

30 ноября 2017 года
 
Наверное. Но я свои Огурцы покупала ещё до этой закупки.

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
У вас Огурцы уже есть-) А мы пока их только очень хотим-)) Получится ли собрать или они распродадутся раньше, чем получится закрыть ряды - это всегда острый вопрос. Товар у производителя разлетается по таким-то ценам.

30 ноября 2017 года
 
Ответ для tatajga
очень красивые!!! по таким ценам еще, слов нет...)

30 ноября 2017 года
 
Оля, у всех подкладов такие большие рулоны?

30 ноября 2017 года
 
90-105 м и подкладочные и курточные

30 ноября 2017 года
+1  
Так хочется, чтобы получилось их выкупить

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 
Ответ для Olga-repost-love
Вот-вот-) Тоже чую, что пауза нужна-))

30 ноября 2017 года
+1  

tatajga (автор поста)
30 ноября 2017 года
 

30 ноября 2017 года
+3  
Стоооолько всего
Очень хотелось бы посмотреть что Вы из этого всего сшили. Может, тоже напишете постик? Ведь при таком объёме заказываемых тканей, наверняка, шьёте очень хорошо

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+2  
Вряд ли-) Я совершенно не портниха, по правилам никогда не шила, изобретая свои маневры. И вообще ничего не шила лет тридцать. Но я буду стремиться к тому, чтобы шить если и не хорошо в смысле профессионального уровня требований, то приемлемо.-) Сейчас проще получить навыки, чем 30 лет назад - видеоуроков на любую тему в сети в достатке, все базовые навыки можно увидеть живьем, и даже лучше и глубже, чем если бы ты сидел за столом вдали от преподавателя. При желании можно разыскать и курсы на специальных сайтах, где они стоить будут не от 10 000, - без сертификата и обратной связи - ну да и ладно. Если шьешь не на заказ и не продажу, то смысла особого бумажки не имеют.

Переключение на ткани и желание шить-вязать-и-что-еще-душа-вымолит - терапия, она мне очень нужна сейчас. У меня очень поздний низкий старт неведомо куда - иду за сердцем, которое хочет вот это, и уже не хочет другого. Всякое другое уже освоено и осталось позади, я себя там больше не вижу.

Мне всегда нравилось рукоделие - любое, до дрожи в пальцах. Только жизнь сложилась иначе и в бескомпромиссно гуманитарном направлении. Сейчас понимаю, что надо было не морочить себе голову и идти после школы учиться в училище на ремесла и потом на закройщицу. Или наоборот. Но установка в те годы была "девочкам нужно получать высшее образование!" - типа социальный ценз, пропуск во взрослый мир. ВУЗ всё равно бросила в итоге-)))

Ну и Хомяка тут тоже нужны вычитать-прибавлять. Думаю, что у многих неудержимый перебор по закупкам - та же психотерапия.
Со вчерашнего отчета Хомяк был лишен свободы волеизъявления и находится под домашним арестом и под контролем. Железным-))

30 ноября 2017 года
+1  
Отличный хваст, я в восхищении
Жду про Наташины ткани.

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
Спасибо, у Наташи небольшая кучка, всего шесть тканюшек и пара подкладок.Хомяк забеспокоился - "где? где? ещё, ёщё!"-))
Несколько часов назад получила, только прибрала-отсняла всё. Сделаю обзор, обязательно, только большим он не получится.

1 декабря 2017 года
 
Мне понравилась Ваша подача и голос, по этому послушаю с удовольствием

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
Спасибо-) Приятно это услышать-))

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+2  
Ответ для Мазюля
Про Наташины ткани-))
https://www.delaempokupki.ru/post/37587/

1 декабря 2017 года
 
О, спасибо, пойду гляну.

1 декабря 2017 года
 
забыла сказать ....
при таком повреждении мешка надо было не отпускать курьера пока не проверите нижние отрезы на повреждения (разрывы, проколы, грязь, любая порча), и не оплачивать доставку сразу
потому как этот груз я оценила в 15000 р, и возможно понадобилась компенсация ущерба.
нижнюю часть прямо через дыру вытащить и все проверить...если есть претензии то оформлять документально сразу

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
Оля, я увидела дыру, когда курьер уже уехал.

Честно говоря, у меня нет ни моральных, ни физических ресурсов на конфликты - ну вот совсем. У меня этого хватает на более фатальном уровне, и любой дополнительный конфликт такого рода может стать пограничным, за которым уже край. Хотелось бы еще все-таки пожить и реализовать то, что приносит удовольствие и радость.

Я восприняла травму мешка как сигнал, что пришла пора уже притормозить хотелки и сместить точку сборку на конкретные полезные действия. Закупочные хотелки неудержимы и типа оправдывают будущее - "сделаю потом и это, и то, и вообще всё!", но будущее с каждой закупкой сдвигается всё дальше от дела, Думаю, что я правильно всё поняла, и больше ущербов не будет. Их и сейчас не было - был лишь предупреждающий сигнал и предложение взять Хомяка под контроль.

1 декабря 2017 года
 
tatajga пишет:
Оля, я увидела дыру, когда курьер уже уехал.
как это? поставил целой стороной, а дырой к стене?
просто не надо воспринимать это как конфликты, мог быть нанесен ущерб, который ТК должна возместить, для этого оценивается груз... грузы в любом случае нужно проверять, тем более если вы получаете не в ТК и являетесь плательщиком, следовательно вес проверить не можете дома, то целостность мешка это важный момент.

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
Понятия не имею, как. Вероятно, я не увидела дыру потому, что ее не предполагала увидеть.

Olga-repost-love пишет:
грузы в любом случае нужно проверять, тем более если вы получаете не в ТК и являетесь плательщиком, следовательно вес проверить не можете дома, то целостность мешка это важный момент.
Каким образом я могу "проверить"? - груз сдавался по весу и приниматься должен по весу, и даже это не панацея - ничего не стоит при криминальном раскладе вложить в середину мешка полкирпича.

Нецелостный мешок - дальше что? Ну вот реально? - отправлять обратно на ТК, составлять акт, подавать в суд? - я не могу себе позволить такого экстрима, ибо уже два подобных имею в полном наборе. Практика совсем не похожа на теорию, когда тебе 60 лет и ты почти не ходишь.

Реально "проверка" выглядела бы так: я говорю двухметровому молодому лбу, с которым нахожусь наедине и без свидетелей в своей квартире, - "подождите, молодой человек, я проверю сохранность груза" - и и лезу сюда, на сайт, ищу среди двух десятков актуальных закупок все, помеченные титлом "Очень хочу эти тканюшки", разбираю их одну за другой и пытаюсь сообразить, какие "те", и какие "не те" - а их, этих закупок, то ли четыре было упаковано в мешок, то ли пять, и ватин там не значится вовсе, и собирались все эти метры месяца два, как не больше. То есть реально сижу в интернете с тупой рожей и листаю списки закупок, под каждой темой по три страницы, из которых что-то, возможно, было удалено и в которые что-то добавлено, а курьер, вестимо, терпеливо и вежливо ждет окончания процедуры.

Вашу рекомендацию исполнить, увы, нереально - это иллюзия, что вы можете что-то контролировать. В мешке нет листка с перечнем содержимого "1. 2. 3. ... 16. Академик Ред 2 метра, 17. Курточная под замшу 5 метров" - я что-то кому-то докажу? Меня кто-то будет ждать и вообще слушать?
В лучшем случае я добьюсь того, что груз увезут обратно в ТК, и останусь я и без тканей, и без денег, зато с сильнейшим стрессом, потому что у меня нет машины, живу я в пригороде и почти не хожу, и вообще после похорон мамы еле живая.

Закупки с такими объемными посылками - это каждый раз лотерея на самом деле. Сегодня получила мешок от Натальи, доставка от "Деловых линии" - курьер на меня вызверился за просьбу проехать еще 20 метров от чужого подъезда к моему так, что я отлеживаюсь уже почти сутки с температурой, слезами и колотуном. Тоже молодой косая сажень в плечах. Крайне агрессивный, в состоянии острой социопатии, лоб. И это я всего лишь сказала про "не тот" подъезд и объяснила, куда нужно доехать - от первого подъезда ко второму.

1 декабря 2017 года
 
Выздоравливайте и больше так не переживайте. Я почитала вас и тоже расстроилась , переживаю за Вас. Так приятно Вас читать, надеюсь и дальше будете писать , Вы так обстоятельно все описываете, спасибо Вам. Еще раз здоровья Вам

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
Ирина, спасибо-) На самом деле всё хорошо, ни одна ткань не повреждена, и всё, полагаю, в наличии, заархивировано в ящики до февраля, когда начну понемногу пробовать шить-) Ольгин совет проверять и до всего докапываться - чисто виртуальная рекомендация при данном раскладе, ситуация исчерпана без проблем, все потери - одна фотогеничная дырка-)).
Проблемы бы начались, если бы я начала качать права: отправлять обратно в ТК на весы (наверное, мне бы тоже пришлось проситься в машину к курьерам и ехать?), выяснять отношения, составлять акт (о недостаче? - недостачи нет, и где зафиксирована "достача"?) и прочая.

1 декабря 2017 года
 
Ответ для tatajga
Ох, ну нифига себе, Вы им деньги за доставку платите, а они ещё и .... И ведь не малые деньги-то. Не принимайте близко к сердцу, не надо, этож черевато.

tatajga (автор поста)
1 декабря 2017 года
+1  
В чем и дело, что действительно чревато, да. Период острой стрессонеустойчивости-))

1 декабря 2017 года
 
Берегите себя


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 
Другие обсуждаемые материалы:
Добавила модельки! - 40% на ХИТы продаж от ПРОТЕЖЕ! Бронируем, сумочки снимают с производства
Ещё добавила сумочек
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834299/
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834300/
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834301/...
6 дней назад  |  1 комментарий