Опубликовала Энки-1 в группе Хвастики

Наш "Чудо-замок". (Много текста и фото).

Эта запись связана с закупкой Деревянные конструкторы - кукольные домики, мебель, транспорт
Наш "Чудо-замок". (Много текста и фото).
Добрый день. участвовала в закупке Ирины (Irina MurMur) "Чудо домик".
В первый раз брала обычный домик для маленьких куколок с мебелью. Детали домика были в пластиковой заводской упаковке, а мебель для каждой комнаты - в отдельных таких же пластиковых коробочках, все мелкие детальки расфасованы по отдельным небольшим пакетикам. В каждом наборе подробная инструкция по сборке, лист с перечнем деталей.

Фанера не сказать, что сильно толстая, но для такого домика достаточно крепкая. Детали все вырезаны лазером, и от них ощущается приятный древесный запах. На некоторых листах были остатки бумажного скотча, видимо использовался при резке. Фанера чистая, без сучков, края гладкие, без заусениц. Все детали уже в наборе разъединены. Это уточняю, т. к. еще до покупки интересовалась отзывами и встречала много разочарованных отзывов, когда аналогичные домики люди покупали у других производителей, но оказывалось, что фанера слишком тонкая и много заноз, а детали не очень стыкуются. Но там у домиков увидела отличие - не было ажурной волны под крышей, а что-то упрощенное. И те домики были прямо в листах фанеры, т. е. прорезаны, но выдавливать нужно самим. Эти же детальки уже без основного листа, все разъединено и расфасовано.


Вот такой домик получился. Подходит для куколок см 10-12 или меньше.
чудо-дом
Красить его пока жалко, приятный цвет и фактура дерева, это уже если малая его разукрасит, или замажется, будем думать о покраске. Пока жалко трогать. Единственное, что сделали, поклеили на пол обрезки самоклейки. Т. к. с фанеры пыль протирать все же не очень, а с гладкой пленки легко и быстро. Второй плюс этой самоклейки - при желании снимается без последствий, и следов на дереве.

Верхние этажи
из дерева
Первый этаж. Лесенки для этажей убрали, отверстия спрятали под самоклейкой. Так как того набора мебели, что идет в комплект даже многовато для домика, - тогда негде с куколкой играть, развернуться там. А когда еще и лестницы и отверстия - совсем тесно.
Вот так украсили кроватки. Ткань на клеевой основе. Брала в закупке тут же на ДП. Очень удобно. наклеивается как самоклейка. Но приятная х/б тканюшка. Так и кроватки не пустые. Но планирую в них потом еще дошить постельные комплектики.
Это кроватка для барби из другого набора
Маленькая кроватка.

Дочка этот домик оценила, распробовала, но так как барби он маловат, а ими тоже любит играть, решили "достроить" этот домик до большого. И пришли еще раз в закупочку за вторым, покрупнее

Тем более, что собирается все без клея, и малый домик пережил без потерь активные перетаскивания, развороты и украшательства. Так дырка в трубе у дочки активно используется в роли тайника для мелочевки. Но достать оттуда не разобрав трубу - сложно, поэтому самая разбираемая частьь - это труба Есть соединения, которые в домике слабоваты, их можно будет подклеить обычным ПВА. Но пока не стали, т. к. еще может придется его разобрать разок. Хочу попробовать сделать внутри обои. Но пока не придумала как. Хочется так же как с полом - иметь возможность их снять потом без потерь. А красивой самоклейки под обои пока не видела.

Вот в такой коробочке пришел дом для кукол барби. С ним еще заказали бассейн с шезлонгом и скворечник (ну это на улицу для птичек)

.





Тут оговорюсь, что мы не стали делать 3й-этаж с навесом. Вместо этого, для экономии пространства в комнате водрузили на наш дом второй, для маленьких куколок. Я так и хотела изначально, но не была уверена поместится ли. Оказалось - отлично!
Там вот такая площадка
И второй домик поместился, еще и по см 10 со всех сторон остался запас, как раз куколкам гулять)) Стоит все крепко, устойчиво.


Немного тесновато, но на большие комнаты и места нужно больше))
Есть лифт, тоже немного тесноват, куколка туда плотно помещается, немного застревает, но как дочку этот лифт очаровал Пол часа только и занималась катанием на нем кукол.


Парадная сторона:

Вот такой замок-гибрид двух домиков. при желании верхний снимаю и ставлю рядом, если дочка хочет поиграть только с ним. Ну а можно играть в такой сборный. В планах еще попросить мужа сделать основание на колесиках, чтоб можно было легко перемещать и разворачивать этот особняк.

Ну и попутно покажу наш скворечник.

Тоже понравился, собирается крепко, плотно. Еще пройтись лаком, и долго прослужит. Удобно, что сразу предусмотрено отверстие для его крепления.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Энки-1
9 марта 2018 года 258 4 комментария

« Платья Светланка | Платье с причудливым названием" Люблю наряжаться с ремешком" »


Смотрите также:

Комментарии:

Написать комментарий

9 марта 2018 года
 
Замечательный хвастик!самой захотелось такое чудо купить, жаль,играть некому.Спасибо!

9 марта 2018 года
+1  
У меня брат заказывал дочке домик из этой закупки, я собирала мебель,всё такое маленькое, но "всамделишное"- ящички выдвигаются, дверочки открываются, очень понравилось!

9 марта 2018 года
 
афигительный домик!!!
а у меня мальчики))
сама бы в детстве полцарства за такой отдала)))
до сих пор помню как мне было лет 6, это 1981 год после Олимпиады, и мы ездили к знакомым в Орел, а у них родственники во Франции жили, вот там помню у девочки домик куклы в виде люстры-торшера....не знаю как объяснить...
короче как тыква размером сантимеров 35, нажимаешь на кнопочку и посередине эта люстра-тыква раздвигается и там 2 этажа и лифт по центру!!!
и комнатки по кругу, и куколка, и лифт!!...это была сказка...))

9 марта 2018 года
 
Какая прелесть я тоже засматриваюсь на такой домик для маленьких куколок


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 
Другие обсуждаемые материалы:
Мужские трусы
Девочки, добрый день.
Производитель отказывался от мелкого опта. Сделала запрос по закупке, ждем ответ
10 дней назад  |  2 комментария