Опубликовала Хабиба в группе Реклама закупок

Карельская косметика. Без химии и отдушек. Без транспортных расходов

Карельская косметика. Без химии и отдушек. Без транспортных расходов
Здесь бродят волки, а автобус из Петрозаводска ходит два раза в неделю. 30 километров дороги — грунтовка, которая тянется по безлюдным местам вдоль Сямозера.

— Мы везде раскидали гильзы. Волки чувствуют порох и не подходят, — говорит хозяйка производства Silent lake Вита Черная.

Вместе с мужем она создает бренд натуральной косметики. В ассортименте — более 100 продуктов: полная линейка средств по уходу за лицом, телом и волосами.

Косметику Александр начал выпускать спустя три года, тогда они и познакомились с Витой.

— Наш оборот один из самых крупных в России среди производителей натуральной косметики, — говорит Вита.

В составе кремов, скрабов, шампуней, гелей для душа и прочего — никакой химии и синтетики.

Как консерванты работают бензольная и сорбиновая кислота. Первую добывают из брусники, вторую — из рябины. Они органические, ухаживают за кожей и препятствуют появлению грибка, плесени. Но большую часть косметики Silent lake надо держать в холодильнике. Срок хранения – не больше года.

Рецепты косметики – в строжайшем секрете. Над ними работали много лет.

Живут бизнесмены в маленьком доме прямо напротив производственного цеха. Его построили этой весной и продолжают обустраивать.


Эфирные масла Вита и Александр заказывают со всего мира. Травы — исключительно карельские. Гидролаты (это когда через растения пропускают пар) делают сами. Освоили технологию производства экстрактов. Три года назад начали разрабатывать консервант на основе карельского мха сфагнума. Сейчас он проходит последние испытания.

Летом, в разгар сезона, на производстве трудятся до 30 человек в дневные и ночные смены. Местные жители и дачники подрабатывают сбором трав и ягод.

Вся продукция Silent lake проходит сертификацию.


Свой бренд предприниматели не рекламируют. Работает сарафанное радио.

Два года назад предприниматели думали, куда идти дальше: расширять производство или улучшать качество. Выбрали второй вариант.

— Может, это как-то наивно звучит, но в этом бизнесе деньги не самоцель. Естественно, все финансовые составляющие я просчитываю очень серьезно, но для нас главное — заниматься тем, что нам нравится.

Свою косметику Вита и Александр возят на выставки: отправляют от Министерства культуры Карелии.

— Нас на уровне правительства признали брендом Карелии. Нашу продукцию дарят на встречах, переговорах, приглашают на все мероприятия. Когда тебя поддерживают наверху, это очень важно.

Silent lake стали официальным спонсором полумарафона Karjala. Сейчас косметику представляют в Торгово-промышленной палате в Москве.

Два года назад запустили линейку травяных чаев. Говорят, спрос огромный. Все, что успевают произвести, расходится сразу. Как и ко всему остальному, к чаю подошли основательно — собирали технологию у старожилов.

Скоро Вита и Александр презентуют новую линейку косметики на основе местных трав. К новому году выпустят на рынок совершенно новый продукт — карельские сласти: ягодный сахар на соке, вяленые ягоды, сухие ягоды с травами.

— Мы его год отрабатывали. Оказывается, так дорого делать сладости из натуральных ягод. Очень тяжело было поставить производство, чтобы это было выгодно нам и чтобы получился интересный продукт.

Проходят испытания и карельские приправы: еловые и сосновые иголки, листья смородины, белые грибы.

— Я теперь поняла, что этому конца и края нет. Раньше думала, что сделаем что-то и все: будем поспокойнее жить, ездить в отпуск. Нет. Чем дальше ты идешь, тем больше тебя это все захватывает. Это своего рода помешательство приятное. Но при этом важно сохранять здравый рассудок.

Источник: http://rk.karelia.ru/special-projects/delaem-v-karelii/na-tihom-ozere/
Здесь же можно и посмотреть процесс изготовления (видео)


Закупка проходит здесь https://www.delaempokupki.ru/zakupka/2925/

Транспортных нет.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Хабиба
23 июля 2021 года 19 оставить комментарий

« Тотальная распродажа женской, мужской и детской обуви! Скидки до 40%! | Дозаказ! Канцтовары. Более 100 тысяч товара УРАЛ ТОЙЗ-игрушки, все для развития дошкольников, товары для творчества. ТР нет. »


Смотрите также:

Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 
Другие обсуждаемые материалы:
Добавила модельки! - 40% на ХИТы продаж от ПРОТЕЖЕ! Бронируем, сумочки снимают с производства
Ещё добавила сумочек
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834299/
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834300/
https://www.delaempokupki.ru/tovar/834301/...
12 дней назад  |  1 комментарий