Опубликовала Энки-1 в группе Обсуждение проекта

Отзывы

Добрый день.
Решила написать как УЗ пожелание-вопрос по поводу отзывов. (может это я что не так понимаю, тогда удалю). Но вот в очередной раз получив заказанные товары, ставлю галочку "посылка получена", появляется окно с пожеланием оставить отзыв и звездочки об организаторе. Оцениваю, пишу отзыв, как понимаю потом эти отзывы вкупе со всех закупок проведенных оргом можно прочесть на его личной страничке.

Но. если я уже 3-5 раз заказываю у одного и того же орга... я ж его уже оценила, написала отзыв в первый раз, вариант, (если мнение не поменялось) либо дублировать его, либо ничего не писать, либо писать то же но другими словами. - как день сурка))

Не особо информативно для меня как для УЗ. Зато часто получив посылку что-то может понравится и хочется это отметить, или не понравиться, и захочется предостеречь других УЗ. И так же хочется открыть отзывы не по оргу, а по конкретной закупке почерпнуть информацию.
Понятно что можно отписаться в обсуждении, но там много текущих обсуждений именно хода закупки, и конкретные отзывы, итоги не всегда найдешь. Хвастик тоже, не всегда раскачаешься написать (много что сфотала, только обработать, да написать текст, но руки не доходят.).
А вот если б в той табличке что появляется после подтверждения о получении посылки было 2 поля:
1) отзыв об организаторе закупки - потом можно прочесть на страничке орга
2) отзыв непосредственно о данной закупке. - потом можно прочесть на страничке отзывов и хвастиков этой закупки.

То думаю УЗ активнее оставляли б отзывы. Так уже несколько закупок были моменты, что хотелось поделиться, (похвалить что особенно понравилось) или предупредить (так в одной закупке заказывала комплект футболка+шорты - все супер, но футболка очень маломерит, никак не в размер, хотя на ярлычке размер тот, что заказала) Хотела дать ссылку на товар и написать, чтоб другие на это обратили внимание, но ведь отзыв об орге. а не о заказе... А идти в раздел хвастиков, когда еще дойду... И много бывает именно тог, что относится к заказу - долгая или быстрая отправка, пересорт, качество упаковки (иногда так классно пакуют, что вынув уже не сложить обратно - настолько все было продумано и компактно и акуратно), ит. д. буквально 2-3 фразы, ради которых не станешь создавать отдельный хваст.
И так же хочется иногда прочитать впечатление УЗ о конкретной закупке перед тем как заказывать, но их мало, не все и нечасто пишут хвасты , как впрочем и я.

Т. е. если б можно было, для подробных отзывов и хвастиков - отдельный раздел, а вот особенности закупки - сразу при подтверждении получения.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Энки-1
29 февраля 2016 года 175 13 комментариев

« Как вытащить все картинки из файла Excel или Word | Несколько предложений. »


Смотрите также:

Комментарии:

Написать комментарий

29 февраля 2016 года
+3  
Энки-1 пишет:
2) отзыв непосредственно о данной закупке. - потом можно прочесть на страничке отзывов и хвастиков этой закупки.
Именно отзывы по товару, думаю, что это было бы интересно. Спасибо за предложение.

29 февраля 2016 года
+1  
А я считаю что участник пишет отзыв о закупке, а не об организаторе.
Ведь все отзывы у нас привязаны к закупке.
Потом если новенький человек приходит в закупку- там(в закупке) есть вкладка "Отзывы и хвастики" можно зайти и почитать.
Например как тут у меня в закупке
https://www.delaempokupki.ru/zakupka/reviews/35/

Энки-1 (автор поста)
29 февраля 2016 года
+1  
Посмотрела , на вашей странице, действительно, хотя б половина участников обмолвились о самом заказе (видимо кто-то написал, и остальные стали), но почитайте в отзывах у других оргов (особенно у кого уже больше 40 отзывов) в большинстве своем это отзывы об орге, а не о закупке (причем в первый раз еще более подробно а в последующие либо просто "супер, отлично, молодец, либо пустое поле").
Т.к. сама формулировка "оцените работу организатора закупки" - вот все и оценивают . Как бы можно и так. но мне кажется если б для отзыов были 2 отдельных поля, было б понятнее. А то многие вроде меня, прочитав что об орге, и оставляют именно о самом орге, и как-то неудобно туда же писать о заказе, "а вдруг наругают".

29 февраля 2016 года
+1  
Энки-1 пишет:
сама формулировка "оцените работу организатора закупки" - вот все и оценивают
Да, согласна формулировку надо бы поменять. Чтобы люди писали не только о орге, но и о товаре, что понравилось, что нет, на что стоит обратить внимание

29 февраля 2016 года
+1  
По идее должно оцениваться 2 фактора: сама закупка/товар и работа организатора. А многие УЗ, где нужно оценивать работу организатора, пишут про товар: какой товар хороший или какой товар отвратительный и ставят соответствующую оценку. А причем тут орг, если вам размер не подошел или цвет не понравился (по опыту на др. сайтах).
Эти отзывы должны быть отдельными.

29 февраля 2016 года
+2  
Я то же самое хотела со временем написать, прямо-таки сняли с языка)) Было бы информативнее, если бы писали отзыв по товарам из закупки, а не про организатора. Потому что эти самые отзывы видны потом в закупке, а там сплошь про работу орга и ни слова про полученные вещи

1 марта 2016 года
+2  
Вот по этой причине я не стала писать в отзыве по одной известной нам закупке. А то получится, как-будто орг виноват, а вина сайта.

1 марта 2016 года
+1  

1 марта 2016 года
+1  
при написании отзыва должна быть графа с названием закупки

2 марта 2016 года
+1  
Люба, если ты нажмёшь на отзывы, то увидишь, что все отзывы привязаны к конкретной закупке.

2 марта 2016 года
+1  
действительно, есть такое.

2 марта 2016 года
+1  
оно всегда было, с самого начала

2 марта 2016 года
+1  
поддерживаю


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить